Alpine MotoSafe Duo Pack Ohrstöpsel fürs Motorrad
Artikelnummer: 310MG-1Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Zwei Stufen des Gehörschutzes beim Motorradfahren
In der Packung finden Sie zwei Schutzstufen – Alpine MotoSafe Tour mit einer Dämpfung von 17 dB und Alpine MotoSafe Sport mit einer höheren Dämpfung von 20 dB. So können Sie je nach Fahrstil und Lautstärke der Umgebung die passende Variante wählen. Die Ohrstöpsel verwenden AlpineAcousticFilters™, die Wind- und Motorgeräusche dämpfen, aber die Hörbarkeit von Verkehr, Navigation und Interkom erhalten.
Was Sie in einer Packung erhalten
Für Touren und sportlicheres Tempo
Alpine MotoSafe ist ein Set von Ohrstöpseln für Motorradfahrer, die die Ermüdung durch Lärm während der Fahrt reduzieren möchten, ohne wichtige Geräusche zu verlieren. Für normales Reisen und längere Strecken ist die Variante MotoSafe Tour mit einer Dämpfung von 17 dB vorgesehen. Für lautere Umgebungen, höhere Geschwindigkeiten und einen sportlicheren Fahrstil können Sie MotoSafe Sport mit einer Dämpfung von 20 dB wählen. Beide Varianten verwenden AlpineAcousticFilters™, die störende Wind- und Motorgeräusche dämpfen, aber Verkehr, Navigation und Interkom weiterhin klar hörbar lassen. Dadurch eignen sie sich zum Pendeln, für Wochenendausfahrten und für längere Fahrten auf der Autobahn.

Tragekomfort und praktische Aufbewahrung
Die Ohrstöpsel bestehen aus dem Material AlpineThermoShape™ ATS, das flexibel und strapazierfähig ist und sich durch die Wärme des Ohrs nach und nach an die Form des Gehörgangs anpasst. Das sorgt für einen stabilen Sitz auch unter dem Helm und bei längeren Fahrten. Die Konstruktion ist außerdem silikonfrei, sodass das Ohr weniger schwitzt, nicht juckt und nicht unnötig gereizt wird.
In der Packung befindet sich außerdem ein Reiseetui, in dem Sie beide Paar Ohrstöpsel griffbereit haben und beim Transport in der Tasche, im Rucksack oder im Motorradfach vor Schmutz geschützt aufbewahren können.

Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Ohrstöpsel für Motorräder |
|---|---|
| Gewicht: | 0.053 kg |
| EAN: | 8721202201874 |
| Farbe: | Weiß, Rot, Schwarz |
| Material: | Thermoplastisch |
| Anzahl der Flansche: | 2 |
| ? SNR (Schalldämpfung): | 17 dB, 20 dB |
| Typ: | Wiederverwendbar |
| Größe: | Normal |
| Anzahl der Paare: | 2 |
| Angegebenes SNR: | Ja |
| Etui: | Stoffetui mit Reißverschluss |
| Kordel: | Nein |
| Lamellen: | Ja |
| Marke: | Alpine |
| Abmessungen: | 82 x 23 x 12 mm |
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.

Das Leben macht mehr Spaß, wenn Lärm dich nicht stört! Das ist das Motto des Unternehmens Alpine, das möchte, dass Menschen ihr Leben noch mehr genießen. Deshalb produziert und verkauft es innovative und modische Ohrstöpsel, die sehr bequem und wiederverwendbar sind. Sie tragen zu einem gesünderen Schlaf, angenehmeren Reisen bei und verhindern, dass Wasser in die Ohren gelangt. Die Marke denkt wirklich an jeden, und ihr Sortiment umfasst auch hochwertige Gehörschutzprodukte für Musiker, Kinder, Reisende, Schwimmer, Motorradfahrer und Menschen mit Schlafproblemen.
| Hersteller : | Alpine Hearing Protection Inc |
|---|---|
| Adresse : | Alpine Hearing Protection Inc 228 E. 45th St. Ste. 9E NY 10017 New York, United States of America |
| E-Mail : | consumer@alpinehearingprotection.com |




