Naturehike Aufblasbare Matte FC-11 (200x120cm) 1200g
Artikelnummer: 11374/ORA 11374/MOD Variante wählenVerwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Die aufblasbare Matte Naturehike FC-11 ist eine bequeme aufblasbare Matte, die das ideale Zubehör für Ihre Outdoor-Abenteuer ist. Die gefaltete Matte überschreitet nicht die Maße von 30x12 cm und zur Nutzung genügt es, sie einfach mit Luft zu füllen. Die aufgeblasene Matte hat eine Höhe von 6,5 cm und eine Länge von 200 cm. Gönnen Sie sich guten Schlaf, wo immer Sie es für richtig halten. Das Material der Matte ist resistent gegen mechanische Beschädigungen oder Durchstiche. Perfekte Größe für zwei Personen. Es sorgt für Komfort und Konsistenz in einem Paket. Die Matte hat einen Wärmewiderstand von R = 1,5 und ist daher besser für mildere Klimazonen geeignet.
Im Lieferumfang ist ein aufblasbarer Beutel enthalten, mit dem Sie die Matte bequem aufblasen können. Gleichzeitig kann es als wasserdichte Tasche dienen.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Campingmatten |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| Art: | Aufblasbar |
| Art der Schlafmatte: | Camping |
| Form der Schlafmatte: | Rechteck |
| Länge: | 200 cm |
| Breite: | 120 cm |
| Dicke: | 6.5 cm |
| Marke: | Naturehike |
| Produktgewicht: | 1200g |
| ? Wärmedurchgangswiderstand (R-Wert): | 1.5 |
| Material: | TPU-Nylon |
| Produktgewicht: | Schweinefleisch-Schinken ca. 1200g |
| Mattenmaße: | 200 x 120 x 6,5 cm |
| Abmessungen nach dem Verpacken :: | 30 x 12 cm |
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.

Seit 2005 ist die Outdoor-Marke Naturehike auf die Entwicklung und Produktion von leichter Ausrüstung für Wanderer, Bergsteiger und andere Sportler sowie begeisterte Reisende spezialisiert. Alle ihre Produkte werden von Fachleuten geprüft und getestet, die von Anfang bis Ende in den gesamten Prozess eingebunden sind. Gleichzeitig berücksichtigt die Marke die Erfahrungen und Rückmeldungen der Kunden und sorgt so für die Weiterentwicklung und Verbesserung ihrer Produkte. Dieser Ansatz hat Naturehike zu einem preisgekrönten Unternehmen mit einem guten Ruf in der Outdoor-Sport-Community gemacht.




